Литература
Четверг, 25.04.2024, 06:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1345
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 15 » Институт государственного управления и социальных исследований, факультет государственного управления 2000
22:02
Институт государственного управления и социальных исследований, факультет государственного управления 2000

                                   Институт государственного управления

и социальных исследований,

факультет государственного управления

2000

1. Женские образы в произведениях Н, В.  Гоголя.

2.  Тип бедного чиновники в русской литературе XIX ве­ка. 3. Революция и Христос в художественном осмысле­нии А. А, Блока (поэма «Двенадцать»)

2001

1, Тема чести в произведениях А. С. Пушкина и М. Ю. Лермонтова. 2. Бытие Калинова и Обломовки (по произведениям А, Н. Островского и И. А. Гончарова),

3. Фантастика и ее художественная роль в произведени­ях В. В. Маяковского.

2002

1. Поэт и мир в лирике А. С. Пушкина, 2. Образы рус­ских офицеров в романе Л. Н, Толстого «Война и мир».

3. Быт казачества в изображении М. А. Шолохова.

2008

1. « Пророк» А.С.Пушкина и «Пророк» М.Ю.Лер­монтова (сопоставительный анализ). 2. Смысл названия пьесы А. Н. Островского «Гроза» и ее идейное содержа­ние. 3. Образ города в романе М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита»»

Факультет искусств 2001

1. «История души человеческой» в романе М. Ю. Лер­монтова «Герой нашего времени» и Л. Н, Толстого «Евгений Онегин». 2, Образы Счастливцева и Несчастливцева и их роль в раскрытии смысла пьесы А.Н Островско­го «Лес». 3. В. В, Мнякопский о поэте и поэзии,

2003

1. Хлестаков и хлестаковщина в комедии Н. В, Гого­ля «Ревизор». 2. Трагизм образа Базарова (по роману И. С. Тургенева «Отцы и дети»). 3. Тема русского харак­тера в рассказе М.А.Шолохова «Судьба человека».

4. Герой времени в комедии А. С. Грибоедова «Горе от

ума». 5. Женские образы в романе Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание». 6, Образ родины в лирике А. А, Блока и С. А. Есенина.

Механико-математически и факультет

2000

1Мотивы «свободы и покоя» в лирике М.Ю.Лер­монтова. 2. Комические образы и их роль в пьесе А, П. Чехова «Вишневый сад», 3. Идеи гуманизма и рас­сказе М, А. Шолохова «Судьба человека».

2001

1. Образы природы в лирике А. С. Пушкина. 2. Роль антитезы в романе Л. Н. Толстого «Война и мир». 3. Сатирические типы в романе М, А, Булгакова «Мас­тер и Маргарита».

2002

1. Композиция романа М. Ю. Лермонтова «Герои на­шего времени», 2. Тема семьи в поэзии Н, А. Некрасова, 3. Судьба человека в произведениях М. А. Шолохова («Судьба человека») и А. И, Солженицына («Один день Ивана Денисовича», «Матренин двор»).

2003

1. Любовь и дружба в произведениях А. С. Пушкина. 2. Образ Сони Мармеладовой и его художественная роль в романе Ф, М. Достоевского «Преступление и наказа­ние». 3. Мастерство М, Горького драматурга («На дне»),

Факультет вычислительной математики и кибернетики

2000 1. Образ      поэта      в      лирике      М. Ю. Лермонтова.

2.      Нравственный облик Лужина и Свидригайлова в ро­мане Ф, М, Достоевского «Преступление и наказание»,

3.  Человеческая    воля    и    природные   силы    в    поэме
А. С, Пушкина «Медный всадник».

2001

1. Вольнолюбивые мотивы в лирике А. С. Пушкина. 2. «Дворянское гнездо» в изображении А. П. Чехова «Вишневом саде». 3. Драма Мастера в романе М, А. Бул­гакова «Мастер и Маргарита».

2002

1. Образы Калашникова и Кирибеевича в поэме М. Ю. Лермонтова «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова». 2. Итоги социального и нравственного бунта Родиона

Раскольникова. 3. Прошлое, настоящее и будущее в ко­медии В. В. Маяковского «Клоп».

2003

1. Образ Пугачева в повести А.С.Пушкина «Капи­танская дочка». 2, Внутренняя красота человека в рома­не Л. Н, Толстого «Война и мир». 3. Тема любви в лири­ке В, В. Маяковского.

Физический факультет 2000

1, Роль образа Чичикова в создании композиционно­го единства поэмы Н. В. Гоголя «Мертвые души»«

2. Любовь и моральный долг в пьесе А. Н. Островского
«Гроза». 3. Природа как источник поэтической образ­ности в творчестве С. А. Есенина.

2001

1. Лирические отступления в романе А. С. Пушки­на «Евгений Онегин». 2. Тема правосудия в романе Ф, М. Достоевского «Преступление и наказание». 3. Те­ма счастья в поэзии А.А. Блока.

2002

1. «Отцы» и дети» в системе персонажей комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума». 2. Изображение русской деревни в поэме Н. А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо». 3. «Птенцы гнезда Петрова» в романе А. Н. Толстого «Петр Первый».

2003

1. «Повесть о капитане Копейкине» и ее сюжетно-композиционные функции в поэме Н. В. Гоголя «Мертвые души». 2. Духовная драма Раскольникова (Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание»).

3. Лирический герой поэзии В. ВМаяковского.

Химический факультет 2000

1. Роль художественной детали в поэме Н. В. Гоголя «Мертвые души». 2. Роль справедливости и правды в ро­мане Ф. М.Достоевского «Преступление и наказание». 3. «Веленью Божию, о муза, будь послушна» (по про­изведениям А. С. Пушкина).

2001

1. Жизненные идеалы и нравственный облик Чичи­кова. 2. Образ России а поэзии Н, А. Некрасова.

3. Судьба семьи Мелеховых в романе М. А.  Шолохова

«Тихий Дон»,

2002

1, Просвещение, наука, педагогика в понимании пер­сонажей комедии А, С. Грибоедова «Горе от ума».

2.     Образ русской крестьянки в поэзии Н. А, Некрасова.

3.     История   и  личность   в   понимании  А. Н.   Толстого
(«Петр Первый»).

2003

1. Тема «русского бунта» в повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка». 2.Душевная драма Катерины. (По пьесе А. НОстровского «Гроза».)3. Мотивы лирики А. А. Блока.

Факультет наук о материалах

2000

1. Героическое и трагическое в художественном мире М. Ю. Лермонтова. 2. Народнопоэтические традиции в поэме Н. А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо». 3. Идейное содержание повести А. И. Солженицына «Один день из жизни Ивана Денисовичам

2001

1. Жизненные идеалы и нравственный облик Чичи­кова, 2. Образ России в поэзии Н. А, Некрасова. 3. Судьба семьи Мелеховых в романе М. А. Шолохова

•          Тихий Дон».

2002

1. Идеал и действительность в лирике М.Ю.Лер­монтова. 2. Семья Мармеладовых и семья Раскольниковых. 3. Роль фантастики в романе М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита».

2003

1.Тема «русского бунта» в повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка», 2. Душевная драма Катерины. (По пьесе А. Н. Островского «Гроза».) 3. Мотивы лирики А. А. Блока.

Книгологический факультет

2000

1.Юмор и комедийные приемы в комедии Н. В. Го­голя «Ревизор». 2. Женские образы в поэмах Н. А, Не­красова. 3. Тема любви в романе М. А, Булгакова «Мас­тер и Маргарита».

2001

1. Образ стихни в поэме А.С.Пушкина «Медный всадника» 2. Раскольников и Лужин. 3. Научный экспе­римент и его социальный результат в повести М. А. Бул­гакова «Собачье сердце».

2002

1. Образ     плута     в     произведениях     Н. В. Гоголя.

2.  Сатирические   мотивы   в   поэзии   Н. А.   Некрасова.

3.  Нравственный облик Гринева и Швабрина в романе
А. С. Пушкина «Капитанская дочка»,

2003

1. Размышления о смысле жизни, любви и дружбе в романе А. С. Пушкина «Евгений Онегин». 2. Сатиричес­кие образы в произведениях А. П. Чехова. 3. Фронтовое товарищество в изображении А. Т. Твардовского «Васи­лий Теркин»).

Факультет фундаментальной медицины 2000

1. Образ Софьи и его художественное значение в ко­медии А. С. Грибоедова «Горе от ума». 2. Светский Пе­тербург в изображении Л. Н. Толстого. 3, Лирический ге­рой в поэзии В. В. Маяковского.

2001

1.Образ стихии в поэме А.С.Пушкина «Медный всадник». 2. Раскольников и Лужин (роман Ф. М. Дос­тоевского «Преступление и наказание»). 3. Научный эксперимент и его социальный результат в повести М. А. Булгакова «Собачье сердце».

2002

1. Тема России в поэзии А. С. Пушкина и М. Ю. Лер­монтова. 2. Базаров как герой времени (роман И. С. Тур­генева «Отцы и дети»). 3. Своеобразие сатиры М. А. Бул­гакова.

2003

1, Образ автора в поэме Н. В. Гоголя «Мертвые ду­ши». 2. Жизненные идеалы Обломова и Штольца. 3. Тема назначения поэта и роли поэзии в лирике В. В. Маяковского.

Факультет почвоведения 2000

1. Тема крушения иллюзий в комедии А. С. Гри­боедова «Горе от ума». 2, Русская женщина в поэзии

Н. А, Некрасова. 3. Воланд и его свита в художествен­ном содержании романа М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита».

2001

1. Образы природы в произведениях М. Ю. Лермонто­ва. 2. Прошлое, настоящее и будущее в пьесах А. П. Че­хова «Вишневый сад». 3. Образ Петра! в романе А. Н, Толстого «Петр Первый».

2002

1. «Божья стихия» и воля человека в поэме А. С. Пушкина «Медный всадник», 2. Ирония и гротеск в сказках. М. Е. СалтыковаЩедрина. 3. Тема творчества в романе М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита».

2003

1. Образ поэта и тема творчества в лирике М. Ю. Лермонтова, 2. Сила и слабость базаровского ни­гилизма (по роману И.С.Тургенева «Отцы и дети»). 3. Раздумье о человеке в пьесе А. М. Горького «На дне».

Геологический факультет 2000

1. «Загадка» главного героя в романе А, С. Пушкина «Евгений Онегин». 2. Образ «вишневого сада» и его ху­дожественный смысл в комедии А, П. Чехова «Вишне­вый сад». 3. Изображение национального характера в произведениях А. И. Солженицына.

2001

1Образ Ленского в романе А. С. Пушкина «Евгений Онегин», 2. Основные темы и мотивы лирики Н. А, Не­красова. 3. Дело Раскольникова глазами Порфирия Пет­ровича.

2002

1. Традиции народной поэзии в поэме «Песня про куп­ца Калашникова» М, Ю. Лермонтова, 2. «Леса А, Н. Ост­ровского как сатирическая комедия. 3. Революция и судьба казачества в романе М, А. Шолохова «Тихий Дон».

2003

1. Бородинское сражение в изображении М, Ю, Лер­монтова и Л.Н.Толстого, 2. Народное миропонимание и авторская позиция в поэме Н. А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо». 3. Образ Пилата в романс М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита»,

Просмотров: 682 | Добавил: Qa1 | Теги: факультет государственного управлен, Институт государственного управлени | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
История 

 

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика